Выставка «От мечты до старта»

В этом году весь мир отмечает одно из величайших событий не только ХХ века, но и всей истории цивилизации - 60 – летие начала Космической эры человечества.

Создателям ракетно-космической промышленности в России посвящена выставка «От мечты до старта» ФГБУК «Государственный музей истории космонавтики имени К.Э.Циолковского».

«Об их подвиге мы должны помнить, помнить всегда, передавать эту гордость и память будущим поколениям…Мы должны исходить из того, что для России всё, что связано с космосом,- это не только традиционный приоритет, но и предмет национальной гордости. Именно наши соотечественники – Циолковский, Королёв, Гагарин – сделали давнюю мечту людей о покорении космического пространства реальностью, открыли, без преувеличения, грандиозные перспективы для научно-технического и социально-экономического развития всей цивилизации», - подчеркнул Президент РФ В.В.Путин.

Первым среди основателей ракетно-космической техники стоит К. Э. Циолковский – основоположник космонавтики, человек теоретически доказавший возможность полета в космос. Жизнь, деятельность великого ученого отражены в экспозиции выставки.  Посетители смогут увидеть уникальные материалы из семейных архивов К.Э. Циолковского.

Открытие выставки состоится 20 мая в 19-00 час в Брянском государственном краеведческом музее по адресу: г. Брянск, пл. Партизан,6.

С 20 мая по 15 сентября 2017 года приглашаем всех желающих посетить выставку «От мечты до старта».