Век Королёва

18 января 2017 года отделом «Планетарий» Брянского краеведческого музея в СОШ УФСИН по Брянской области было проведено культурно-просветительское мероприятие, посвященное 110-летию со дня рождения Главного конструктора СССР, академика Сергея Павловича Королева, направленное на патриотическое воспитание молодежи.

Воспитанники колонии в количестве 63 человек прослушали лекцию «Век Королева», в ходе которой узнали о нелегкой судьбе и деятельности С.П.Королева.

Жизнь Сергея Павловича является феноменом ХХ века. Благодаря его самоотверженности ХХ век запомнился такими эпохальными событиями, как

• запуск первого искусственного спутника Земли, который знаменовал начало космической эры;
  • полет первого человека, Ю.А.Гагарина, в космос;
  • полет первой женщины, В.В.Терешковой, в космос;
  • выход первого человека, А.А.Леонова, в космическое пространство.

Участники мероприятия, воспитанники колонии, проявили большой интерес к истории развития космонавтики и освоения космоса.