Мероприятие «Чайка русской эстрады» в Брянском государственном краеведческом музее

1 марта в 12.00 в Брянском государственном краеведческом музее состоится литературно-музыкальный вечер «Чайка русской эстрады»,  посвященный 145-летию со дня рождения А. Д. Вяльцевой.

Анастасия Дмитриевна — выдающаяся русская актриса, замечательная исполнительница романсов и народных песен, чье имя гремело на рубеже

19-20 веков не только в России, но и за границей.

Брянская земля отдала ей все сокровища: одухотворенную красоту, редкий, природой поставленный голос, тонкую благородную душу.

В мероприятии примут участие  музыкальный театр «Обертон», — руководитель Леонович Г. А., и солистка вокально-оперной студии «Элегия», обладательница Гран-при VI Всероссийского конкурса им. А.Д.Вяльцевой «Гори, звезда приветная!» — Липская Л. В.