IX Межгосударственная научная конференция «История и археология Подесенья» (Заверняевские чтения)

Брянский Государственный объединенный краеведческий музей приглашает всех заинтересованных лиц принять участие в работе IX Межгосударственной научной конференции «История и археология Подесенья» (Заверняевские чтения), которая состоится 24—25 ноября 2016 года.

В конференции предполагается участие историков, краеведов, музейных, архивных, библиотечных работников, преподавателей ВУЗов, сотрудников центров по охране памятников истории и культуры.

На конференции предлагается рассмотреть вопросы:

• археология каменного века и эпохи раннего металла
  • археология древней Руси
  • история и культура Подесенья

Регламент докладов – 15 мин, сообщений – 10 мин.

По итогам конференции в 2017г. планируется издание сборника с размещением в НЭБ и индексацией в РИНЦ. Тезисы докладов с указанием сведений об авторе (Ф.И.О., место работы, должность, почтовый адрес, телефон) необходимо выслать по вышеуказанному адресу:

241011, г. Брянск, пл. Партизан, 6.

Тел./факс: 8 4832-646398, тел. 8 4832-742952.

на имя Ростислава Леонидовича Павлей.

Объём статьи не более 12 страниц текста (включая примечания), размер шрифта 12. Сноски и примечания располагаются в конце текста со сплошной нумерацией. Оргкомитет оставляет за собой право выбора материалов для публикации.

Регистрация участников будет проходить в здании краеведческого музея (пл. Партизан 6; проезд от ж/д вокзала троллейбусом № 1, автобусом № 29, маршрутным такси № 1, 38, 42, 49, 51, 179, 260 до остановки «Площадь Партизан»; от автовокзала — 5 минут пешком до площади Партизан) с 9.00 до 10.30 час 24 ноября.

Открытие конференции и пленарное заседание состоится 24 ноября в 10.30 в здании краеведческого музея.

Проезд, проживание и питание за счет направляющей стороны. При необходимости заказа гостиницы просим предупредить до 14 ноября, бронирование места в гостинице производится строго по заявкам. Ориентировочная стоимость – 1300—2300 руб. в сутки.

В случае согласия просим заполнить заявку на участие и выслать по вышеуказанному адресу.

Вложение: Форма заявки.doc